menu-trigger

Hafız Seç

Aşağıdaki menüden hafız seçimini gerçekleştirebilirsiniz.
Abu Bakr Al Shatri
Maher Al Mueaqly
Mishary Al Afasy

Cüz Seçiniz

Sure Seçiniz

share on facebook  tweet  share on google  print  

NEBE Suresi - Kuran Oku ve Dinle

Anasayfa » Sureler » NEBE Suresi - Kuran Oku ve Dinle
NEBE Suresi Arapçası ve latince okunuşu bu sayfada yer almaktadır. NEBE Suresi dinlemek için solda yer alan açılır menüden bir hafız seçiniz.
b-left
b-left
سورة الـنبإ
عَمَّ يَتَسَاءلُونَ ﴿١﴾ عَنِ النَّبَإِ الْعَظِيمِ ﴿٢﴾ الَّذِي هُمْ فِيهِ مُخْتَلِفُونَ ﴿٣﴾ كَلَّا سَيَعْلَمُونَ ﴿٤﴾ ثُمَّ كَلَّا سَيَعْلَمُونَ ﴿٥﴾ أَلَمْ نَجْعَلِ الْأَرْضَ مِهَادًا ﴿٦﴾ وَالْجِبَالَ أَوْتَادًا ﴿٧﴾ وَخَلَقْنَاكُمْ أَزْوَاجًا ﴿٨﴾ وَجَعَلْنَا نَوْمَكُمْ سُبَاتًا ﴿٩﴾ وَجَعَلْنَا اللَّيْلَ لِبَاسًا ﴿١٠﴾ وَجَعَلْنَا النَّهَارَ مَعَاشًا ﴿١١﴾ وَبَنَيْنَا فَوْقَكُمْ سَبْعًا شِدَادًا ﴿١٢﴾ وَجَعَلْنَا سِرَاجًا وَهَّاجًا ﴿١٣﴾ وَأَنزَلْنَا مِنَ الْمُعْصِرَاتِ مَاء ثَجَّاجًا ﴿١٤﴾ لِنُخْرِجَ بِهِ حَبًّا وَنَبَاتًا ﴿١٥﴾ وَجَنَّاتٍ أَلْفَافًا ﴿١٦﴾ إِنَّ يَوْمَ الْفَصْلِ كَانَ مِيقَاتًا ﴿١٧﴾ يَوْمَ يُنفَخُ فِي الصُّورِ فَتَأْتُونَ أَفْوَاجًا ﴿١٨﴾ وَفُتِحَتِ السَّمَاء فَكَانَتْ أَبْوَابًا ﴿١٩﴾ وَسُيِّرَتِ الْجِبَالُ فَكَانَتْ سَرَابًا ﴿٢٠﴾ إِنَّ جَهَنَّمَ كَانَتْ مِرْصَادًا ﴿٢١﴾ لِلْطَّاغِينَ مَآبًا ﴿٢٢﴾ لَابِثِينَ فِيهَا أَحْقَابًا ﴿٢٣﴾ لَّا يَذُوقُونَ فِيهَا بَرْدًا وَلَا شَرَابًا ﴿٢٤﴾ إِلَّا حَمِيمًا وَغَسَّاقًا ﴿٢٥﴾ جَزَاء وِفَاقًا ﴿٢٦﴾ إِنَّهُمْ كَانُوا لَا يَرْجُونَ حِسَابًا ﴿٢٧﴾ وَكَذَّبُوا بِآيَاتِنَا كِذَّابًا ﴿٢٨﴾ وَكُلَّ شَيْءٍ أَحْصَيْنَاهُ كِتَابًا ﴿٢٩﴾ فَذُوقُوا فَلَن نَّزِيدَكُمْ إِلَّا عَذَابًا ﴿٣٠﴾ إِنَّ لِلْمُتَّقِينَ مَفَازًا ﴿٣١﴾ حَدَائِقَ وَأَعْنَابًا ﴿٣٢﴾ وَكَوَاعِبَ أَتْرَابًا ﴿٣٣﴾ وَكَأْسًا دِهَاقًا ﴿٣٤﴾ لَّا يَسْمَعُونَ فِيهَا لَغْوًا وَلَا كِذَّابًا ﴿٣٥﴾ جَزَاء مِّن رَّبِّكَ عَطَاء حِسَابًا ﴿٣٦﴾ رَبِّ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَمَا بَيْنَهُمَا الرحْمَنِ لَا يَمْلِكُونَ مِنْهُ خِطَابًا ﴿٣٧﴾ يَوْمَ يَقُومُ الرُّوحُ وَالْمَلَائِكَةُ صَفًّا لَّا يَتَكَلَّمُونَ إِلَّا مَنْ أَذِنَ لَهُ الرحْمَنُ وَقَالَ صَوَابًا ﴿٣٨﴾ ذَلِكَ الْيَوْمُ الْحَقُّ فَمَن شَاء اتَّخَذَ إِلَى رَبِّهِ مَآبًا ﴿٣٩﴾ إِنَّا أَنذَرْنَاكُمْ عَذَابًا قَرِيبًا يَوْمَ يَنظُرُ الْمَرْءُ مَا قَدَّمَتْ يَدَاهُ وَيَقُولُ الْكَافِرُ يَا لَيْتَنِي كُنتُ تُرَابًا ﴿٤٠﴾
b-left
b-left
NEBE
78/NEBE-1: Amme yetesâelûn(yetesâelûne). 78/NEBE-2: Anin nebeil azîm(azîmi). 78/NEBE-3: Ellezî hum fîhi muhtelifûn(muhtelifûne). 78/NEBE-4: Kellâ se ya’lemûn(ya’lemûne). 78/NEBE-5: Summe kellâ se ya’lemûn(ya’lemûne). 78/NEBE-6: E lem nec’alil arda mihâdâ(mihâden). 78/NEBE-7: Vel cibâle evtâdâ(evtâden). 78/NEBE-8: Ve halaknâkum ezvâcâ(ezvacen). 78/NEBE-9: Ve cealnâ nevmekum subâtâ(subâten). 78/NEBE-10: Ve cealnâl leyle libâsâ(libâsen). 78/NEBE-11: Ve cealnân nehâre meâşâ(meâşen). 78/NEBE-12: Ve beneynâ fevkakum seb'an şidâdâ(şidâden). 78/NEBE-13: Ve cealnâ sirâcen vehhâcâ(vehhâcen). 78/NEBE-14: Ve enzelnâ minel mu’sırâti mâen seccâcâ(seccâcen). 78/NEBE-15: Li nuhrice bihî habben ve nebâtâ(nebâten). 78/NEBE-16: Ve cennâtin elfâfâ(elfâfen). 78/NEBE-17: İnne yevmel faslı kâne mîkâtâ(mîkâten). 78/NEBE-18: Yevme yunfehu fîs sûri fe te’tûne efvâcâ(efvâcen). 78/NEBE-19: Ve futihatis semâu fe kânet ebvâbâ(ebvâben). 78/NEBE-20: Ve suyyiratil cibâlu fe kânet serâbâ(serâben). 78/NEBE-21: İnne cehenneme kânet mirsâdâ(mirsâden). 78/NEBE-22: Lit tâgîne meâbâ(meâben). 78/NEBE-23: Lâbisîne fîhâ ahkâbâ(ahkâben). 78/NEBE-24: Lâ yezûkûne fîhâ berden ve lâ şerâbâ(şerâben). 78/NEBE-25: İllâ hamîmen ve gassâkâ(gassâkan). 78/NEBE-26: Cezâen vifâkâ(vifâkan). 78/NEBE-27: İnnehum kânû lâ yercûne hısâbâ(hısâben). 78/NEBE-28: Ve kezzebû bi âyâtinâ kizzâbâ(kizzâben). 78/NEBE-29: Ve kulle şey’in ahsaynâhu kitâbâ(kitâben). 78/NEBE-30: Fe zûkû fe len nezîdekum illâ azâbâ(azâben). 78/NEBE-31: İnne lil muttakîne mefâzâ(mefâzen). 78/NEBE-32: Hadâika ve a’nâbâ(a’nâben). 78/NEBE-33: Ve kevâıbe etrâbâ(etrâben). 78/NEBE-34: Ve ke’sen dihâkâ(dihâkan). 78/NEBE-35: Lâ yesmeûne fîhâ lagven ve lâ kizzâbâ(kizzâben). 78/NEBE-36: Cezâen min rabbike atâen hısâbâ(hısâben). 78/NEBE-37: Rabbis semâvâti vel ardı ve mâ beynehumâr rahmâni lâ yemlikûne minhu hitâbâ(hitâben). 78/NEBE-38: Yevme yekûmur rûhu vel melâiketu saffâ(saffen), lâ yetekellemûne illâ men ezine lehur rahmânu ve kâle sevâbâ(sevâben). 78/NEBE-39: Zâlikel yevmul hakku, fe men şâettehaze ilâ rabbihî meâbâ(meâben). 78/NEBE-40: İnnâ enzernâkum azâben karîbâ(karîben), yevme yanzurul mer’u mâ kaddemet yedâhu ve yekûlul kâfiru yâ leytenî kuntu turâbâ(turâben).
Not: Ayetlerin solunda yer alan linkleri tıklayarak, seçtiğiniz sure ve ayet için 40 Kuran Mealinin mukayese edildiği KuranMeali.org sayfasına ulaşabilirsiniz. Açılan sayfadan "Kuran Dinle" linkini tıklayarak bu sayfaya geri dönüş yapabilirsiniz.

KuranMealiOrg Android Sürümü

Kuran Meali Org Android APP
Kuran Meali Org sitemizin, 39 Kuran Mealini kıyaslayan Android versiyonu yayınlandı.
Daha fazla bilgi için burayı tıklayınız.

KuranMeali.org Masaüstü!

KuranMeali.org Desktop

Kuran Meallerini Kıyasla Masaüstü 4.0 Çıktı!

KuranMeali.org websitesinin offline versiyonu olan 40 Kur'ân Meâli mukayeseli v3.0 ve v4.0 versiyonları çıktı. Yeni program ziyaretçi analizlerimiz göz önünde bulundurularak, iki sürüm olarak hazırlandı.
Kuran Meallerini Kıyasla masaüstü sürümünü indir


Kur'an'daki Hidayet Gizleyenler Raporları

Burda Dur www.kuranmeali.org Kur'an hakikatlerini Kur'an'ın ruhuna uygun olarak size ulaştıran ve bu konudaki bütün yanlışlıkları düzelten tek sitedir.

Hidayeti Gizleyenler Raporlarına ulaşın

Kur'ân'daki İslam Anketleri sonuçlarımıza ulaşın!

Kuran Meali Org Anketleri Kur'an-ı Kerim'e aykırı bir çok hurafe İslam dininde yeri varmış şeklinde kabul görmekte ve toplumumuza öğretilmektedir. Bu hurafeleri tanımak ve çevrenizi uyarmak için anket sonuçlarımızı mutlaka inceleyiniz.

KuranMeali.Org Anketleri